ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ

ПОРТАЛ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ ВЕТЕРИНАРИИ ГОРОДА МЦЕНСКА И МЦЕНСКОГО РАЙОНА

Поведение животных

Мы все привыкли к тому, что «кошка гуляет сама по себе». Это очень гордые и независимые животные. Однако в природе кошки очень осторожны и пугливы. Кошки вовсе не бесстрашны. Любой громкий звук, шум и незнакомая обстановка пугают кошку.

0

Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом «раздумий о вечном» не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль.

0

Очень часто владельцы собак задаются вопросом: чем занять щенка, как можно поиграть с течной сукой, какие развлечения предложить собаке в возрасте?

0

Не секрет, многие люди заводят собак мелких пород, таких как той-терьеры или йоркширские терьеры, так как их можно приучить ходить в туалет в лоток. Давайте рассмотрим плюсы и минусы такой привычки.

0

Все мы любим наших четырехлапых друзей. И знаем, что пока малыш не вакцинирован, гулять ему по улице нельзя. Приходится городскому жителю приучать его к туалету дома в разрешенном месте.

0

Вы давно мечтали о собаке. О такой как Бетховен, или Бутч, или Понго! Или лучше как комиссар Рекс? И вот вы выбрали: такого же лабрадора, как тот, которого Вы встречаете по выходным в парке. Собака, сошедшая с рекламного ролика: ласково играет с ребенком, бегает за мячиком, который кидает хозяин, находит и приносит перчатку, оброненную его женой, не отходит от счастливой семьи ни на шаг, поочередно заглядывая им в глаза.

0

Сейчас существует масса нормативов, к сдаче которых готовят собак на площадках. А что мы подразумеваем под бытовой дрессировкой, насколько она нужна собакам, которые покупались «на диван», «для себя»?

0

Как сделать так, чтобы мебель в квартире осталась целой, а кошка не страдала от стремления хозяина к комфорту? Когда кошки ещё не были домашними животными – когти были необходимы им как для охоты, так и для самообороны, и для простого спасения – ведь именно когти помогают кошкам забираться на высокие деревья, туда, куда не могут влезть другие, более сильные хищники.

0